Contact Us
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида "Верботон" г.Хабаровска Версия для слабовидящих

      Вот и подошел концу второй месяц зимы и мы спешим рассказать о том , что произошло за этот период. Педагоги всех групп работают по проектной деятельности  «Региональный компонент». Как же интересно наблюдать за творчеством детей и воспитателей. Видение каждого человека  индивидуально, что и прослеживается в творческой проектной деятельности.

Воспитатели  и родители группы «Капельки» в рамках проекта создали мини музей  «Народов Сибири и Дальнего востока»,  где разместили сделанные своими руками экспонаты.

В группе «Почемучки»,  в рамках проекта,  дети сделали аппликацию «Хозяин дальневосточной тайги», и у  них получилась целая выставка замечательных тигров.  После  познавательной беседы о традициях коренного народа Приамурья – нанайцах,  дети нарисовали  нанайских замужних женщин (с двумя косами) и незамужних (с одной косой).

Педагоги и дети группы «Непоседы» выпустили свою газету для родителей и назвали ее  «И это все о нас».

Не только творческими успехами  сильны педагоги МАДОУ «Верботон»,  они  никогда не забывают и о здоровье своих воспитанников. Последняя неделя  января так и называлась «Неделя здоровья». В группах были проведены тематические  беседы «Ознакомление с работой сердца», «Ознакомление с функцией скелета  и мышц», «Ознакомление с функцией и строением глаз человека», «Ознакомление с функцией и строением легких человека». В режиме дня,  на прогулке и в группе  проводится  дыхательная гимнастика, самомассаж ушных раковин и кистей  рук , самомассаж туловища и гимнастика после сна.  Проведена  витаминизация.  Завершилась «Неделя здоровья» физкультурным праздником.