Contact Us
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида "Верботон" г.Хабаровска Версия для слабовидящих

Добрый день, уважаемый читатель!

Жизнь в нашем детском саду – очень насыщенная и многогранная. Педагоги работают по проекту «Региональный компонент», о котором мы тут уже неоднократно писали. Воспитатели групп «Почемучки» и «Солнышко» провели беседу о национальной одежде коренных жителей Приамурья, о роли шаманов в жизни нанайцев. Беседа проходила в специально оборудованном методическом классе и для более глубокого погружения в тему педагоги использовали ИКТ-технологии. 
В группе «Непоседы» прошло занятие, на котором дети узнали много интересного о жизни животных, живущих на Дальнем Востоке. После занятия они отправились с родителями посетить краеведческий музей и зоосад.  В группе также открыт мини-музей «Животный мир Дальнего Востока». Во взаимодействии с родителями была создана энциклопедия о животных, обитающих на Дальнем Востоке с описанием их жизни в природных условиях. 
Все педагоги и дети готовились к 23 Февраля. Был проведен смотр-конкурс «Лучшее оформление группы».  Дети с родителями под руководством воспитателей принимали активное участие в этом конкурсе.  
Группы «Непоседы», «Солнышко», «Ромашки» получили подарки и заняли призовое место   за «Лучшее оформление группы». Группы «Капельки» и «Почемучки» победили в номинации «Самая креативная презентация группы». 
21 февраля прошел смотр-конкурс песни, марша и строя, посвященный 23 Февраля. Было сформировано компетентное жюри, в состав которого  вошли  заведующий МАДОУ Верботон, педагоги  и папы наших воспитанников. В музыкальном зале в начале мероприятия ведущий, который был главным военным, принял парад групп. После все команды   вышли из зала и приготовились   к выступлению. Первыми были самые маленькие.  Это наши средние группы –  по очереди «Солнышко» и после «Непоседы». Дети выполняли перестроения и пели замечательную песню. Участники смотра-конкурса получили грамоты в номинациях «Самая дружная команда» и  «Самая музыкальная команда». Вслед за ними вышли «Капельки» со своим бравым командиром и дружно рассказали речёвку, выполнили команды командира и взяли грамоту   в номинации «Самая спортивная команда». В свою очередь, ребята группы «Гномики» покорили всех своим чеканным шагом   под барабан. Жюри отдало им номинацию «Самая смелая команда».
Закончилось мероприятие выступлением воспитанников группы «Почемучки».  Они дружно шагали, выполняли перестроения, исполняли песню и танец, за что и получили приз в номинации «Самая креативная команда». В конце все участники под руководством ведущего – он же главный военный – под песню Олега Газманова «Россия». Дети исполнили спортивный танец. В целом атмосфера праздника была проникновенной и патриотичной.