Contact Us
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида "Верботон" г.Хабаровска Версия для слабовидящих

       Новый год стучится в двери! Новый год - самый чудесный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут и дети и взрослые. С его приходом дома наполняются необычной сказочной атмосферой. Вот и в нашем детском саду, «Верботон», полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам.

        Особую радость для дошколят доставляет встреча нового года в детском саду. Ведь в садике можно  проводить настоящие, большие и многочисленные хороводы, получить подарки из рук Дедушки Мороза и Снегурочки. Приятные воспоминания от проведенного таким образом праздника остаются у ребенка на всю жизнь.

         Воспитатели вместе с детьми украшают группы, раздевалки гирляндами, снежинками, мишурой. Конечно главное украшение  - это нарядная елочка, которую ребята с удовольствием наряжали новогодними игрушками.

           В  группах  были организованы выставки совместного творчества детей и родителей «Новогодние чудеса». Дети, знают, что добрый дедушка  дарит подарки. 

           Воспитатели подготовили ребятам стихи о зиме и празднике, которые ребята разучивают для Деда Мороза и Снегурочки.

     Больше всего усилий требуется приложить к подготовке новогодних утренников. Они прошли у нас с 23 по 25 декабря. Музыкальный руководитель, Балычева Инна Валерьевна, составила сценарий сказочного утренника, распределила роли. Наши утренники проходят с веселыми песнями, хороводами и интересными танцевальными номерами. Воспитатели групп наряжаются  сказочными героями  и показывают детям настоящую сказку.              

Все мы с  большим желанием ждем приближения Нового года, а наше настроение передается детям. Пусть малыши запомнят не только яркие конфеты из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые дарили им от всей души.

 

Пусть в гости придет новогодняя сказка,
И много сюрпризов, чудес принесет,
Всегда настроение будет прекрасным,
И праздник волшебный продлится весь год!

Галерея

Видеотека