Contact Us
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида "Верботон" г.Хабаровска Версия для слабовидящих

С 25 по 29 января  в нашем детском саду проходила  «Неделя здоровья».

         Очень важно сберечь здоровье детей, но еще важнее — учить их самих вести здоровый образ жизни и беречь свое здоровье. Именно эта идея послужила  основой   организации тематической недели в нашем детском саду.

         Основная цель: пропаганда среди воспитанников группы и их родителей приоритетов здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.                  

         Содержание недели здоровья включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни. 

 Детей ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий:     

-  гимнастика пробуждения, дорожка  здоровья, хождение по массажным коврикам, дыхательная гимнастика, гимнастика для глаз и для ушных раковин;

-  педагогами всех групп были оформлены папки-передвижки, консультации и рекомендации для родителей по теме недели;

- в течение Недели здоровья во всех группах были проведены беседы с детьми: "Чистота и здоровье", "Где живут витамины", "Если хочешь быть здоров" и т.д;.

- дети играли в сюжетно-ролевые игры: «Больница»,  «Ветеринарная лечебница»,  «Салон красоты», «Магазин продуктов», « Семья», «Аптека»  и др.   

В рамках Недели здоровья в группах младшего и среднего возраста прошли музыкально-познавательные досуги "Здоровячки". Ребята отгадывали загадки, играли в подвижные, дидактические и пальчиковые игры и т.д. В старших и подготовительных  группах ребята смотрели фильм «о здоровье». Воспитанники многое узнали о своем организме, о взаимосвязи здоровья и питания.

 Проведенные  мероприятия способствовали закреплению знаний у детей о здоровом образе жизни и дадут положительные результаты в будущем.

ФОТО