Contact Us
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида "Верботон" г.Хабаровска Версия для слабовидящих

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов.

Зачастую люди не привыкли задумываться о том, сколько  в мире живет людей с ограниченными возможностями  здоровья и с какими проблемами ежедневно им приходится сталкиваться, как выживать и как, несмотря на все окружающие трудности, оставаться в гуще событий и не потерять интереса к жизни. 

В связи с этим в нашем детском саду были проведены мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов. Они проводились с целью формирования гуманного отношения к  инвалидам.
           В мероприятиях приняли участие воспитанники  и педагоги. С воспитанниками были проведены беседы, направленные на развитие духовно-нравственных качеств, а так же   спортивные мероприятия  под названием «Мы  вместе!». Для родителей  были подготовлены информационные листки.            

Нам,  детям и взрослым,  надо помнить, что помогать  инвалидам    и поддерживать их  необходимо не только в день инвалидов, но и в другие дни.

Галерея