Contact Us
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида "Верботон" г.Хабаровска Версия для слабовидящих

В наш детский сад «Верботон» весна пришла с радостью, с прекрасным настроением, с интересными мероприятиями!

В течение двух недель проходил конкурс открытых мероприятий среди воспитателей на тему «Идет красавица Весна». Во время подготовки к мероприятиям педагоги проявили инициативность и творческие способности, использовали нетрадиционные формы, продемонстрировали свое умение в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами.

 Они подготовили  занятия с учетом интереса детей, на которых дети показали себя как творческие личности и узнали много нового и интересного. Особое внимание педагоги обращали на динамичность, яркость, красоту весенних явлений, формируя эмоционально положительное отношение ребенка к природе.

Интересно было наблюдать за детьми, как в процессе творчества они испытывали разнообразные чувства: как сосредоточенно они рисовали, как радовались созданному ими изображению, с каким удовольствием дети показывали взрослому свой рисунок.

В подготовительных группах прошли занятия по развитию речи в интересном формате: квест и путешествие по весеннему лесу. Воспитатели использовали пиктограммы для развития связной речи у детей с тяжелыми нарушениями речи.

 В старших группах – занятия проходили по художественно-эстетическому направлению. Ребята познакомились с необычной техникой рисования – печатание мятой бумагой, в результате получилась красивая, яркая композиция, передающая все оттенки весны и настроение детей.

В средних группах использовались русские народные сказки о явлениях природы в весенний период. Для самых маленьких были проведены открытые занятия с элементами подвижных игр на развитие крупной и мелкой моторики.

По итогам конкурса был подготовлен информационный видеоролик для родителей.

Конкурс показал, что сотрудники ДОУ занимают активную жизненную позицию и приучают детей с дошкольного возраста понимать социальную значимость участия в мероприятиях. Такое активное участие в конкурсах способствует повышению статуса ребенка среди сверстников, расширению кругозора, становлению ценностного представления об окружающем мире.

Видео