Contact Us
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида "Верботон" г.Хабаровска Версия для слабовидящих

Стать солдатом нам не просто,
Еще — маленького роста,

Но лишь только — подрастем,
Дружно в армию — пойдем,
Будем на посту стоять,
Будем мир наш — охранять!

23 февраля, наша страна будет отмечать День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Нет в нашей стране семьи, в которой  в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого праздника.

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Накануне Дня защитника Отечества в нашем детском саду прошли тематические беседы с воспитанниками,  целью  которых - воспитание у дошкольников патриотизма, уважения к защитникам Родины. Дети под руководством воспитателей сделали подарки для дедушек и пап к празднику.

19 февраля и  20февраля  в празднично украшенных   группах  прошли  замечательные мероприятия.

В каждой группе был свой интересный сюжет. Дети младшего и среднего возраста  читали  стихи, пели песни, частушки. Старшие ребята  подготовили танцевальные номера «Рота подъем»,  музыкальный РЭП «Папу  дружно поздравляем» и театральную сценку « А что у вас?»

 Мы еще раз поздравляем всех мужчин с Днем Защитника Отечества. Этот праздник посвящён мужчинам всех возрастов, а значит и мальчикам нашего детского сада!

Видео