Contact Us
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида "Верботон" г.Хабаровска Версия для слабовидящих

15 февраля в нашем детском саду проведена акция "Голубь мира" в целях оказания поддержки и поднятия боевого духа солдат, участвующих в специальной военной операции на территории Украины. В акцию вошла подготовка и отправка посылки с подарками, рисунками и словами поддержки для воинов. Педагоги, дети и их родители приносили предметы первой необходимости, продукты питания длительного хранения, пополнят посылку общими усилиями. Посылка будет незаменимым и самым дорогим подарком для солдат, как добрая весточка с родной земли от самых близких им людей.

В посылку ребята вложили бумажных голубей - как символ мира на земле , где написали свои пожелания нашим защитникам. Они станут бесценными и самых трепетными для бойцов, так как написанные детской рукой. И все они - наполнены тёплыми словами признательности и глубокой благодарности за каждую победу, доставшуюся солдату порой ценой его жизни. Как же приятно и радостно получить солдату из далёкого, неизвестного ему города огромное всеобщее "Спасибо!", в котором заключается главный смысл благородной, бескорыстной и благодарной человеческой души.

Спасибо всем за неоценимый вклад в обще значимое дело, за то, что откликнулись на призыв о помощи. Пока есть на земле отзывчивые и щедрые люди с широкой душой, всегда готовые протянуть руку помощи, значит, жива вера и надежда на лучшее будущее. Доброта спасёт мир и это должно стать девизом нашего времени.
Мы сильные единым духом! А значит, вместе мы победим! Ведь мы своих не бросаем!

Видео "Голубь мира"